Подведены итоги конкурса «Мастер года — 2011» | Мордовский музей имени С.Д. Эрьзи

Новости

В рамках выставки-конкурса «От истоков до наших дней» состоялось награждение победителей по трем номинациям (среди взрослых и среди детей). Гран-при со званием «Мастер года 2011» удостоена Седойкиной М.А. за авторских кукол: «Снежный ангел» 2009, «Сорока» 2009, «Зимушка» 2009, «Маскарад» 2009, «Волшебница» 2009, «Сказочник» 2009.

Специальный приз в номинации «За возрождение и сохранение национальных традиций» получила Сараева С.Ф. за работы: «Праздничный костюм женщины-эрзянки» 2011, полотенце «Хлебосольное» 2009, «Кукла в мокшанском костюме» 2011, «Кукла в эрзянском костюме» 2011 (вышивка).

Номинация «Изобразительное искусство» (взрослые):

1-е место – Тимуш Н.А. «Натюрморт с лимонами» ,2011; «Одуванчики», 2010 (живопись). Биктюшова Ф.Х. «Память матери», 2011; «Букет цветов» ,2010, «Натюрморт с рябиной» ,2009 (акварель).

2-е место – Ефремова-Кильдюшкина Е.В. «После дождя. Инерка» ,2011 (живопись).

3-е место – Рыбина-Егорова А.А. «Гвоздики для жениха», 2012; «Сонечка…доченька», 2011; «Бабушкины руки», 2011; «Яблоки, груши и веточка липы», 2011; «Сарай», 2012; «Мой двор», 2012; «Вечер на дворе», 2012; «Портрет художника Дырина Юрия», 2011 (живопись).

Номинация «Изобразительное искусство» (дети):

1-е место – Ерочкина В. ДШИ №7 «Мордовская свадьба» (живопись), «Мордовочка» (керамика).

2-е место – Шнякина А. ДХШ №4 «Портрет друга», «Автопортрет» (акварель).

3-е место – Баулина С. ДХШ №1 «Музей мордовской народной культуры» (графическая композиция).

Номинация «Декоративно — прикладное искусство» (взрослые):

1-е место – Наумкина О.А. Панно «Ночной подсолнух» 2011, панно «Летнее настроение» 2011, «Сумка — летнее настроение» 2011, «Мешочки подарочные» 2011 (вышивка лентами).

2-е место – Дырин В.А. Панно – блюдо «Ангелы Света» 2012, напольные вазы «Рождество», «Ангелы» (керамика).

3-е место – Морозова Н.В. Диптих «Маки» (батик).

Номинация «Декоративно — прикладное искусство» (дети):

1-е место – Маркина А. ДХШ №4 «Ведь — ава», «Рыба», «Нармунь» (керамика).

2-е место – Глушенкова А. ДХШ №2 «Натюрморт с липой», «Единство» (батик).

3-е место – Иевлева А. ДХШ №1 «Текстильное панно» (аппликация).

Номинация «Промыслы и ремесла» (взрослые):

1-е место – Панькин Е.В. «Набор керамической посуды» ,2011.

2-е место – Олькин М.Ю. «Кресло-качалка», 2012; «Кресло-трон», 2012 (плетение из лозы).

3-е место – Баранов В.Ф. «Сарафан с сумочкой», 2011 (крапивное ткачество); «Кофта», 2011 (бранное ткачество); Голубев Н.А. «Изделия из бересты» , 2011.

Номинация «Промыслы и ремесла» (дети):

1-е место – Земскова А. «Рубаха — панар», 2011 (вышивка); «Нагрудное украшение», 2010; «Гайтан» ,2010 (бисероплетение).

2-е место – Бородкина О. ДХШ №4 Бисерное панно «Родные просторы»; «Полярная звезда» (вышивка).

3-е место – Тувина М. ДХШ №4 Дорожка «Эрзянские ромбы» (вышивка); «Воротник» (бисероплетение).

ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ