«Полноводье красок Федота Сычкова»: краеведческий вернисаж | Мордовский музей имени С.Д. Эрьзи

11 марта в преддверии юбилея Ф.В. Сычкова в Мордовской республиканской детской библиотеке прошел краеведческий вернисаж «Полноводье красок Федота Сычкова», в котором принял участие и наш музей.

Сотрудники отдела национальной и краеведческой литературы подготовили выставку изданий, посвященных художнику, на фоне которой научный сотрудник музея Мария Чернышева прочитала лекцию о жизни и творчестве Федота Васильевича. Мероприятие посетили учащиеся 3 класса Гимназии № 20. Ребята посмотрели отрывок из фильма «Федот Сычков. Художник радости», познакомились с известными произведениями мастера, посмотрев мультимедийную презентацию, а также экспресс-выставку.

Школьники с большим интересом знакомились с предложенной темой и в завершении мероприятия активно делились своими впечатлениями.

М.В. Чернышева, зав. Культурно-выставочным центром Русского музея в МРМИИ им. С.Д. Эрьзи