Посол Индии восхищён работами Эрьзи | Мордовский музей имени С.Д. Эрьзи

Новости

3 августа с уникальным собранием Музея Эрьзи познакомился Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Индия в России Д.Б. Венкатеш Варма. Обзорную экскурсию по экспозиции для высокопоставленного гостя провела директор Людмила Нарбекова.

1

2 3 4 5

Встреча Господина Посла прошла в торжественной обстановке – перед Венкатешем Вармой и сопровождавшими его сотрудниками дипломатической миссии выступила фолк-группа «Торама». Аутентичная музыка, фотография на память с народными музыкальными инструментами – гость был приятно удивлен и с интересом отправился открывать для себя творения «гениев земли мордовской». На прощание Д.Б. Венкатеш Варма оставил запись в книге почетных гостей, в которой поблагодарил директора музея за прекрасный рассказ и ту любовь и преданность, с которой она относится к возглавляемому ей культурному учреждению; восхитился произведениями скульптора Степана Эрьзи.

6 7

8

Добавим, что в эти дни представительная делегация, возглавляемая Чрезвычайным и Полномочным Послом Индии в РФ находится с официальным визитом в Мордовии. Проводятся встречи на высшем республиканском уровне, происходит знакомство с бизнес-сообществом Мордовии, обсуждаются возможности и намечаются планы сотрудничества между регионами Российской Федерации и Республики Индия.

Р.А. Танасейчук, зав. сектором информ. коммуникаций

ОСТАВИТЬ ОТЗЫВ