Поздравляем Художника и Патриота Василия Нестеренко с юбилеем! | Мордовский музей имени С.Д. Эрьзи

Новости

28 февраля исполняется 55 лет народному художнику РФ, академику РАХ В.И. Нестеренко. Мордовский республиканский музей изобразительных искусств им. С.Д. Эрьзи поздравляет Василия Игоревича с юбилеем и 35-летием активной творческой деятельности! Искусство этого большого мастера продолжает традиции отечественной академической школы, направлено на сохранение российских духовно-нравственных ценностей, исторической правды, воспитывает подрастающее поколение и молодёжь в духе патриотизма и служения Отечеству. Без творчества В.И. Нестеренко невозможно представить современный художественный процесс, оно определяет основные тенденции развития изобразительного искусства в России.

фото DSC_9296 CMYK Lenta

Наш музей выражает искреннюю признательность художнику за сотрудничество в реализации знакового для нашего региона выставочного проекта «О, Русская земля!» в 2021 году; надеется на новую выставку в 2022 году, которая будет посвящена непобедимому адмиралу российского флота Ф.Ф. Ушакову.

12 3 4

В настоящее время в выставочном зале Российской академии художеств (Москва, Пречистенка, 21) открыта юбилейная выставка Василия Нестеренко «О России с любовью». В экспозиции представлены эскизы и проекты мозаик Главного храма Вооруженных Сил России в парке «Патриот», картины, основанные на личных впечатлениях от поездки в Сирию, пейзажи из цикла «Рубежи России».

Н.С. Осянина, заведующая отделом музейной педагогики

ОСТАВИТЬ ОТЗЫВ