Прекрасная Россия в Большом Игнатово | Мордовский музей имени С.Д. Эрьзи

Старший научный сотрудник научно-исследовательского отдела Мордовского республиканского музея изобразительных искусств им. С.Д. Эрьзи Е.Ю. Кондрашкина посетила открытие выставки Олеси Филипени «Прекрасная Россия». Открытие состоялось в стенах обновленного Дома культуры Большеигнатовского района.

фото4 фото3 фото2

фото5 фото6 фото1

Куратор выставки Николай Иванович Макаров отметил, что сотрудники и зрители с нетерпением ждали возможности увидеть подлинные произведения. С приветственным словом выступили глава Большеигнатовского муниципального района Татьяна Николаевна Полозова и заслуженный работник культуры, мама художницы Республики Мордовия Римма Мухамедовна Каримова. После официальной части сотрудник музея провел экскурсию по экспозиции для всех посетителей. Гости по достоинству оценили работы, преимущественно – пейзажи, написанные в пленэрных поездках по России.

Е.Ю. Неяскина, ст. научный сотрудник НИО