Подарок для Месси | Мордовский музей имени С.Д. Эрьзи

В рамках культурной программы ЧМ главным объектом притяжения традиционно остаётся Музей Эрьзи. 24 июня в городском пресс-центре Саранска директор МРМИИ им. С.Д. Эрьзи Л.Н. Нарбекова рассказала журналистам о работе музея; реализованных и намеченных проектах; контактах, установленных во время встреч с гостями мундиаля. И, разумеется, о главном музейном сокровище — коллекции произведений гениального скульптора Степана Эрьзи.

DSC_2469 DSC09522 6 3 4

Всеобщий интерес вызвало оригинальное поздравление Людмилы Николаевны, адресованное капитану сборной «бело-небесно-голубых» Лионелю Месси, которому вчера исполнился 31 год. В конце пресс-конференции она передала пятикратному обладателю «Золотого мяча» подарок – копию работы Эрьзи (именно в Аргентине скульптор прожил более 20 наиболее насыщенных в творческом отношении лет).

Фото: Пресс центр 2018

Информационные партнёры: «Известия Мордовии» (1, 2), «Мордовия»