Презентация книги «Игорь Сидельников: Жду солнце…» | Мордовский музей имени С.Д. Эрьзи

DSC_1081

7 августа в конференц-зале МРМИИ им. С.Д. Эрьзи состоялась презентация книги «Игорь Сидельников: Жду солнце…».

В ней рассказывается о жизни и творчестве Игоря Ивановича Сидельникова – одного из патриархов мордовского изобразительного искусства. Живописец , график, монументалист. Заслуженный художник России. Народный художник Республики Мордовия. Его творчество хорошо известно не только в нашей республике, но и за её пределами.

Автор и составитель книги – известный мордовский художник- педагог, коллекционер, публицист Владимир Колмыков. В книге представлены не только репродукции произведений мастера, но приводится большой биографический материал, опубликованы письма, документы, редкие фотографии из музейных и личных архивов.