Мир сувениров Музея Эрьзи | Мордовский музей имени С.Д. Эрьзи

Сегодня МРМИИ им. С.Д. Эрьзи посетили руководители управлений культуры районов Мордовии и директора районных ДК. Визит проходил в рамках выездного совещания «Об участии муниципальных учреждений культуры в основных событиях и мероприятиях 2018 года».

Гостей поприветствовала директор музея Л.Н. Нарбекова. Экскурсию по постоянной экспозиции работ Степана Эрьзи провела зав. научно-исследовательским отделом Е.В. Голышенкова. Многие из делегатов посетили музей впервые после масштабной реконструкции, завершившейся в 2014 году. Они обменивались восторженными отзывами, делились впечатлениями.

1 2 3 4 5

После прогулки по экспозиции гости отправились в конференц-зал, где Людмила Николаевна провела презентацию «Формирование линейки сувенирной продукции: общие рекомендации по концепции создания сувениров муниципальных районов Республики Мордовия». Тема имеет большое значение в связи с приближающимся чемпионатом мира по футболу. До старта масштабного события осталось менее 200 дней.

6 7

По окончании презентации гости задали интересующие их вопросы, обменялись мнениями и смогли рассмотреть все сувениры, которые представляют один из ведущих брендов республики – Музей Эрьзи.

меньше 1000

Ещё по теме: «Известия Мордовии»

Видеосюжет