Приволжские министры культуры посетили Музей Эрьзи | Мордовский музей имени С.Д. Эрьзи

7 декабря гостями нашего музея стали участники мониторингового совещания по реализации национального проекта «Культура» – руководители министерств культуры регионов ПФО. Обзорную экскурсию провела директор МРМИИ им. С.Д. Эрьзи Людмила Нарбекова.

Чиновники оценили коллекцию, отметив разнообразие представленных предметов искусства. Приятно удивили гостей большие, профессионально оборудованные, выставочные площади. Л.Н. Нарбекова познакомила высокопоставленных экскурсантов с мультимедийными возможностями учреждения. Далее представители министерств осмотрели временные экспозиции и посетили Культурно-выставочный центр Русского музея в МРМИИ им. С.Д. Эрьзи.

В завершении визита, все участники встречи выразили желание продолжить взаимовыгодное сотрудничество между культурными учреждениями Приволжского федерального округа.

Р.А. Танасейчук, зав. сектором информационных коммуникаций