Про сельву, зеркало и Новый год | Мордовский музей имени С.Д. Эрьзи

Приближение Нового года чувствуется во всём: природа морозами и лёгким снежком напоминает о зиме, а люди украшают город ёлками и гирляндами, чтобы праздничное настроение появилось в душе у каждого.

Наш музей начал проводить новогодние интерактивные экскурсии и встретил первых девочек и мальчиков из 2а класса школы №16 на «Полосатом квесте». Это экскурсия-приключение по залам музея, в ходе которой дети и взрослые встретились с Дедом Морозом и Снегурочкой, Зеркальной Феей и Тигрушей. Именно его – символ нового 2022 года – искали ребята в зарослях южноамериканской сельвы и среди русских снегов, а встретившись, узнали много интересных фактов из жизни тигра, увидели художественные произведения, посвящённые этому сильному и красивому зверю.

Затем ребята оказались в новогодней мастерской, где прошёл мастер-класс по созданию сувенира – нарядного и вкусного пряника с изображением символа года. «Полосатый квест» ждёт всех любителей чудес!

Н.С. Осянина, заведующая отделом музейной педагогики