Продолжает пополняться музейный фонд | Мордовский музей имени С.Д. Эрьзи

29 сентября Музей Эрьзи получил в дар восемь графических произведений (автолитография) заслуженного художника России А.З. Давыдова и два живописных полотна художника Л.В. Давыдовой. Людмила Витальевна, вдова Анатолия Захариевича, передала работы «в знак глубокой благодарности за проведение в стенах музея выставки “Город поэтов”».

1 2 3 4 5

Она также передала в фонд научной библиотеки МРМИИ им. С.Д. Эрьзи прекрасные печатные издания: альбом «Анатолий Давыдов», посвященный исследованию творчества петербургского художника (проект «Свободные художники Петербурга»; автор проекта: Ю.И. Саулиди; автор-составитель: Л.В. Давыдова, 2010 г.); сборник рассказов А.З. Давыдова «Война» (проект «Свободные художники Петербурга», автор проекта: Ю.И. Саулиди, автор-составитель: Л.В. Давыдова, 2011 г.), а также альбом «Людмила Давыдова. Город в цветных отражениях» (Государственный музей-памятник «Исаакиевский собор», автор-составитель: Н.С. Кутейникова, 2018 г.).

Т.П. Ведякова, н.с. выставочно-экспозиционного отдела, куратор выставки