Прощание с осенью | Мордовский музей имени С.Д. Эрьзи

Как всегда, осенняя пора заканчивается серым и промозглым межсезоньем. В это время человеку очень важно получить заряд положительных эмоций, чтобы не впасть в депрессию. Друзьям нашего музея она точно не грозит! Вечер прошедшего четверга был расцвечен яркими красками картин самарского художника Анны Сливковой и озвучен авторскими песнями в исполнении трио «Берега». Концерт получился тёплым и душевным, потому что артисты – Елена Долгачёва, Марина Маненкова и Елена Зобова, – продемонстрировали высокий профессионализм, глубокое уважение к авторам песен, любовь и признательность к зрителям.

В знак благодарности исполнители получили от зрителей розы, а от музея – книги о жизни и творчестве С.Д. Эрьзи. Именно в этот день, 24 ноября 1959 года, перестало биться горячее сердце большого Мастера. Все мероприятия в музее прошли в память о великом земляке, скульпторе Степане Эрьзе.

Н.С. Осянина, заведующая отделом музейной педагогики