Заседание Коллегии Министерства культуры и национальной политики РМ | Мордовский музей имени С.Д. Эрьзи

9 июня состоялось расширенное заседание коллегии Министерства культуры и национальной политики Республики Мордовия с участием руководителей государственных учреждений культуры и образования; начальников органов управления культурой муниципальных районов; руководителей муниципальных учреждений культуры, библиотек, детских школ искусств; членов Общественного Совета по независимой оценке качества услуг; руководителей общественных организаций, СМИ.

1

Были заслушаны доклады:
– «Культура – важнейший национальный приоритет» (Министр культуры и национальной политики РМ А.М. Чушкин).
– «О важнейших направлениях деятельности сферы культуры Республики Мордовия на II полугодие 2017 года. Местный Дом культуры: новая модель» (первый заместитель Министра культуры и национальной политики РМ С.Н. Баулина).
– «Модернизация библиотечной сети и перспективное развитие библиотечно-информационного обслуживания населения республики» (заместитель Министра культуры и национальной политики РМ – начальник отдела библиотечной и музейной работы В.Ф. Цилин).

2

- «Проектная деятельность как приоритет современного учреждения культуры: лучшие практики России и Мордовии» (начальник отдела проектов и программ Министерства культуры и национальной политики РМ Ю.А. Елисеева).
– «Новая концепция развития концертной деятельности Мордовской государственной филармонии» (директор ГБУК «Мордовская государственная филармония – РДК» С.Н. Кузьмин).
– «Национальный театр как зеркало национальной культуры» (директор ГБУК «Мордовский государственный национальный драматический театр» С.И. Дорогайкина).
– «Профориентационный проект – «Путь к выбору профессии»(директор ГБОУ «Саранское музыкальное училище имени Л.П. Кирюкова» О.Е. Симкина).

В работе коллегии приняла участие заместитель директора МРМИИ им. С.Д. Эрьзи по научной работе А.М. Лобанова.

3

Подготовлено при использовании материалов сайта Министерства культуры и национальной политики РМ.

Видеосюжет по теме: 1, 2. Источник: НТМ, ТелеСеть Мордовии.