«Пушкинская карта» стартовала! | Мордовский музей имени С.Д. Эрьзи

Новости

В Музее Эрьзи стартовала всероссийская программа популяризации культурных мероприятий «Пушкинская карта»! Посетителям предложен обширный перечень разнообразных событий. Смотрите Афишу!

Федеральные, региональные, муниципальные и частные учреждения культуры активно подключаются к масштабной всероссийской программе «Пушкинская карта», которая стартовала с 1 сентября. На первых порах в программе примут участие более 800 федеральных, региональных и частных учреждений культуры. Их количество будет расти из месяца в месяц. Участники программы – это театры, концертные организации, музеи, выставочные залы, филармонии, консерватории и другие учреждения культуры по всей стране.

Пушка плакат ПК афиша

«Пушкинская карта» – это специальная банковская карта для молодёжи в возрасте от 14 до 22 лет, которой можно будет расплачиваться только при покупке билетов на культурные мероприятия. Деньги на счёт таких карт будет направлять государство. В 2021 году на каждую карту будет зачислено по 3 тыс. рублей. В следующем году сумму планируют увеличить до 5 тыс. рублей.

ОСТАВИТЬ ОТЗЫВ