Путешествуя по «Реке времени» | Мордовский музей имени С.Д. Эрьзи

Новости

16 апреля юбилейную выставку Людмилы Колчановой-Нарбековой «Река времени», приуроченную к 55-летию со дня рождения автора, посетили студенты ИНК МГУ им. Н.П. Огарева. Для будущих художников – это не только знакомство с прекрасным искусством, но и часть учебного процесса.

Экспозиция «Река времени» открыта в зале временных выставок МРМИИ им. С.Д. Эрьзи с 10 апреля по 12 мая. Здесь представлено более 60 произведений живописи, графики, дизайна, созданных в разные периоды творчества. Оптимистическая и радостная интонация, яркая декоративность, философские размышления и жизненные наблюдения мастера, отраженные в работах, привлекают внимание зрителей, особенно молодежи.

Специфику творчества Л.Н. Нарбековой составляют синтез этноархаики и авангарда, соединение абстрактного и фигуративного изображений, превалирование декоративного начала. Мастер удачно использует возможности декоративного искусства передавать содержание в условной форме, обобщенном образе, что раскрывает характерные особенности современного этнофутуризма, ярким представителем которого является автор.

После экскурсии студенты 2 курса ИНК поделились своими впечатлениями о выставке в книге отзывов.

Елена Голышенкова, искусствовед, куратор выставки

ОСТАВИТЬ ОТЗЫВ