«Российское движение школьников» в Музее мордовской народной культуры. | Мордовский музей имени С.Д. Эрьзи

Новости

С конца сентября Музей мордовской народной культуры и Общероссийская общественно-государственная детско-юношеская организация «Российское движение школьников» проводят совместные мероприятия в рамках уникального проекта добровольческой деятельности 2018 года «Культурное волонтерство».

Одно из направлений РДШ – «Гражданская активность». Его участники занимаются добровольческой и поисковой деятельностью, изучением истории России, краеведением, экологией, созданием и развитием школьных музеев.

Волонтеры 8 Волонтеры 7 Волонтеры 6 Волонтеры 3 Волонтеры 5

29 сентября три представителя «Российского движения школьников» – Елена Филива (школа №40), Татьяна Степашкина (лицей №26) и Петр Морозов (лицей №7) – на один день стали сотрудниками ММНК и оказали большую помощь, наблюдая за порядком в залах экспозиции, участвуя в проведении мастер-классов и работая в гардеробе.

4 октября, в рамках выставки «Радость творчества», прошел мастер-класс для ребят РДШ. Его провела председатель клуба «Рукодельницы» Г.Н. Богатырева. Под руководством Галины Николаевны учащиеся школ № 8, 9, 12, 13 сделали куклу-сувенир из теннисного воланчика.

ОСТАВИТЬ ОТЗЫВ