Руководители и депутаты заксобраний ПФО познакомились с музейной коллекцией | Мордовский музей имени С.Д. Эрьзи

13 апреля МРМИИ им. С.Д. Эрьзи посетили парламентарии – руководители законодательных органов государственной власти субъектов России в ПФО, депутаты региональных заксобраний Поволжья. Делегацию иногородних гостей возглавлял координатор Ассоциации законодателей ПФО, председатель заксобрания Пензенской области В.К. Лидин. Высокопоставленных гостей сопровождал председатель Госсобрания РМ В.В. Чибиркин.

IMG_8650 IMG_8654

Перед началом экскурсии парламентарии возложили цветы к памятнику скульптору Степану Дмитриевичу Эрьзе, 145-летие со дня рождения которого будет отмечаться культурным сообществом в ноябре текущего года. Экспозицию произведений «русского Родена» С.Д. Эрьзи, живописные полотна «художника радости» Ф.В. Сычкова гостям представила директор музея Л.Н. Нарбекова.

IMG_8723 IMG_8749

IMG_8775

Богатое культурное наследие, современные и качественно оборудованные экспозиции были оценены по достоинству. По окончании визита В.К. Лидин оставил запись в книге почетных гостей, поблагодарив руководство и персонал музея «за искреннее и трепетное отношение к истории».

SCAN_20210413_150053734

Согласно информации из Интернет-источников, участники экскурсии прибыли в Саранск, чтобы присоединиться к юбилейному заседанию Ассоциации законодательных органов государственной власти субъектов РФ ПФО с участием полномочного представителя Президента РФ в ПФО Игоря Комарова и врио Главы Мордовии Артема Здунова.

Р.А. Танасейчук, зав. сектором информ. коммуникаций