С Днём волонтёра! | Мордовский музей имени С.Д. Эрьзи

Новости

5 декабря в России отмечается День добровольца (волонтера). Появлению этой даты предшествовала долгая история развития волонтёрского движения в нашей стране, а выбор дня был неслучаен. В 1985 году Генеральная Ассамблея ООН предложила ежегодно 5 декабря отмечать Международный день добровольцев.

Сегодня мы говорим СПАСИБО всем, для кого бескорыстная помощь и деятельное участие в различных мероприятиях – принцип жизни и её весомая составляющая, а не галочка в документе для отчетности. Особые слова благодарности и признательности мы адресуем людям из Клуба волонтёров МРМИИ им. С.Д. Эрьзи. Каждый из вас уникален в своих талантах. Сплав опыта, энтузиазма и позитива является хорошим подспорьем в достижении любых задач. Поздравляем наших добрых друзей и помощников – молодёжь и Серебряных волонтёров. Здоровья, успехов и новых значимых совместных проектов!

В этот знаменательный день участники Клуба волонтёров получили подарок – экскурсию по Музею мордовской народной культуры. С историей, традициями и культурой мордвы их познакомила старший научный сотрудник ММНК Вера Захарина. Волонтёры поблагодарили, оставив запись в гостевой книге.

10000

Важно❗ Войти в Клуб волонтёров Музея Эрьзи можете и Вы! Для этого необходимо:

  • быть старше 18 лет;
  • написать на erziar@gmail.com или позвонить куратору Клуба Волонтеров +7 (8342) 47-64-48 (Алёна Елисова)
ОСТАВИТЬ ОТЗЫВ