С фотоаппаратом по жизни | Мордовский музей имени С.Д. Эрьзи

4 апреля в Выставочном зале на ул. Советской, 29 состоялась творческая встреча с саранскими фотографами, авторами выставки «Фотомания».

1

Профессиональные мастера поведали о том, как они связали свою судьбу с фотографией, чем работа фотожурналиста отличается от работы студийного фотографа.

Об особенностях спортивной съемки рассказал блестящий мастер репортажа Олег Еремин («Известия Мордовии»). Его кадры с прошедшего Чемпионата мира по футболу с успехом демонстрировались в городах России.

О том, как оперативно зафиксировать происшествие и какие неожиданности подстерегают при выполнении редакционного задания, поделилась Юлия Честнова («Столица С»).

Эдуард Ретунский («Эрзянь правда») вспомнил о том, какие темы приходилось освещать фотожурналистам в «лихие девяностые».

Молодые фотографы, студенты университета Юлия Полищук и Дарья Сухова, рассказали о том, как фотография помогает им осваивать профессию архитектора.

Куратор выставки старший научный сотрудник Виктор Махаев