С «Жёнами» познакомился целый город! | Мордовский музей имени С.Д. Эрьзи

Какой? Например, крымская Ялта (79 457 жителей) или Феодосия (67 902). Нам известно, что выставку «Жены», работавшую с 31 января по 15 мая текущего года в Музее русского импрессионизма (Москва), посетило более 70 тысяч человек! Из них почти 6 тысяч смогли насладиться портретами возлюбленных великих русских художников бесплатно (льготные категории граждан).

Чести экспонироваться на выставке удостоилась известная работа «певца радости бытия» Федота Сычкова «Портрет женщины с зонтиком. Портрет Лидии Васильевны Сычковой, рожденной Анкудиновой, жены художника» (1903) из собрания Музея имени С.Д. Эрьзи.

imgonline-com-ua-AutoEnrich-alKHz2HQu13uG

И вот, Лидия Васильевна вернулась! Приехала из Белокаменной целой и невредимой! Возвратилась на своё привычное место – сотрудники музея под чутким контролем коллег из отдела хранения повесили полотно в постоянную экспозицию работ Ф.В. Сычкова. Теперь нарядная супруга Федота Васильевича снова радует своей красотой наших посетителей.

imgonline-com-ua-AutoEnrich-e2JxkLDzkVto0

Благодарим Музей русского импрессионизма за предоставленную статистику.

Роман Танасейчук, зав. ОРИР