Саранские пивовары AB InBev Efes приняли участие в озеленении территории перед Музеем Эрьзи | Мордовский музей имени С.Д. Эрьзи

Новости

В 1972 году по решению ООН был учрежден Всемирный день окружающей среды, призванный привлечь внимание к существующим экологическим проблемам. В юбилейный, 50-й год проведения инициативы крупнейшая пивоваренная компания AB InBev Efes организует субботники на производствах и принимает участие в мероприятиях по благоустройству городов и регионов своего присутствия. 30 мая, в рамках проводимого субботника, сотрудники Филиала AB InBev Efes в г. Саранске приняли участие в озеленении территории перед Мордовским республиканским музеем изобразительных искусств им. С.Д. Эрьзи.

AB InBev Efes, являясь крупнейшей пивоваренной компанией в России, стремится оказывать позитивное влияние на окружающую среду, поддерживает местные сообщества и продвигает экологичный образ жизни среди сотрудников. Так, в этом году сотрудники Саранского филиала Компании приняли участие в организованной Мордовским республиканским музеем изобразительных искусств им. С.Д. Эрьзи оформлении цветочной клумбы перед зданием музея.

IMG_4055

IMG_4058IMG_4062IMG_4075

В этом знаковом для культуры Мордовии году, когда отмечается 200-летие со дня рождения великого русского живописца, академика Ивана Макарова, очередным совместным с Компанией AB InBev Efes проектом стали работы по озеленению территории перед основным зданием Музея. Кроме того, были проведены работы по благоустройству территории так называемого Макаровского сквера, расположенного на ул. Советской, где появились новые туи и гирлянды из цветочных клумб, высаженные сотрудниками компании.

IMG_4103

IMG_4111IMG_4113 IMG_4115 IMG_4126 IMG_4130

«Компания AB InBev Efes глубоко интегрирована в российскую финансово-экономическую систему, ведет свою устойчивую деятельность на пивоваренном рынке РФ с 1997 года и продолжает свою работу на заводе в Саранске в штатном режиме. Как социально ответственный бизнес мы уделяем большое внимание местным проектам, направленным на защиту окружающей среды. Мы облагораживаем не только территорию Филиала, но и с радостью принимаем участие в работах, организуемых на территории общественных городских пространств — в скверах и зеленых зонах. На этом наша работа не заканчивается. Кроме модернизации производства, наш завод регулярно проводит экологические акции и образовательные мероприятия для сотрудников, ориентированные на продвижение ответственного отношения к окружающей среде», — подчеркнул исполнительный директор AB InBev Efes в городе Саранске Евгений Унгер.

В 2018 году AB InBev Efes объявила о своих целях устойчивого развития до 2025 года, среди которых: переход на оборотную тару или упаковку из преимущественно переработанных материалов, использование возобновляемых источников энергии, снижение выбросов парниковых газов и обеспечение регионов с дефицитом ресурсов качественной питьевой водой. Для достижения этих целей заводы AB InBev Efes в России ведут постоянную работу по оптимизации и модернизации производства, сокращают потребление воды и электричества, минимизируют выбросы в атмосферу,а также каждый год с конца апреля принимают участие в акциях и мероприятиях, приуроченных ко Всемирному дню окружающей среды.

ОСТАВИТЬ ОТЗЫВ