Семинар по вопросам формирования и ведения Государственного каталога Музейного фонда РФ. 10 февраля 2010 года | Мордовский музей имени С.Д. Эрьзи

На семинаре обсуждались следующие вопросы:

1. О формировании и создании цифровых музейных ресурсов для наполнения Государственного каталога Музейного фонда РФ.
(Доклад Селицкой Селицкой Людмилы Борисовны, начальника отдела цчета утраченных и перемещенных культурных ценностей ФГУП “ГИВЦ МКРФ”)

2. О некоторых аспектах создания пилотного проекта «Электронная база данных музейных предметов и музейных коллекций музеев Республики Мордовия.
(Доклад Шаховой Надежды Викторовны, советника отдела учета культурных ценностей Департамента культурного наследия и изобразительного искусства Министерства культуры РФ)

Работу семинара возглавил Министр культуры РМ П.Н. Тултаев.

В работе семинара приняли участие руководители и сотрудники музеев, библиотек, научно-исследовательских институтов Республики Мордовия