Семинар «Работа с молодежной аудиторией в музее» | Мордовский музей имени С.Д. Эрьзи

30-31 октября в рамках научно-практической конференции «Музей как объект туристической привлекательности. Лучшие практики» прошел выездной методический семинар «Работа с молодежной аудиторией в музее». Модератор – заведующий сектором по работе с молодежной аудиторией Русского музея, руководитель Студенческого клуба Антон Шевердяев.

В ходе лекционной части он осветил теоретические основы рассматриваемой темы, познакомил слушателей с работой Студклуба Русского музея и просветительскими программами для молодежи, которые реализуются в музеях Санкт-Петербурга.

На мастер-классе А.В. Шевердяев рассказал об истории создания Музея Людвига в Русском музее. На основе виртуальной экскурсии он представил ход занятия на экспозиции.

В семинаре приняли участие сотрудники МРМИИ им. С.Д. Эрьзи, МРОКМ им. И.Д. Воронина, Ульяновского областного краеведческого музея им. И.А. Гончарова, Ульяновского областного художественного музея. В завершение слушатели получили сертификаты ГРМ.

DSC_0489 DSC_0517 DSC_0422 (2) DSC_0429 (2) DSC_0432 (2)