Сергей Безруков в гостях Музея Эрьзи | Мордовский музей имени С.Д. Эрьзи

Музей Эрьзи – центр притяжения всех гостей Республики Мордовия.

25 сентября в Саранск с гастролями приехал российский актёр, режиссёр, сценарист и продюсер – Сергей Безруков . Конечно же, он не мог обойти стороной Музей имени С.Д. Эрьзи.

nt0DAmDaddgPUy8qdbx5p0

На обзорной экскурсии С.В. Безруков познакомился с достоянием мордовского народа, работами художников Степана Эрьзи, Федота Сычкова, открыл для себя современных мастеров изобразительного искусства Мордовии. Особенно тронули его работы «гения резца» Степана Дмитриевича Эрьзи. Актёр отметил его уникальность и драматическую судьбу, которая, впрочем, не помешала скульптору продолжать творить и прославлять родной край. Оценил Сергей Витальевич и мелодичное звучание мордовского языка.

W8Lm9KqwlkEWVIKHPxxbX0

Своими впечатлениями Сергей Безруков поделился в социальных сетях, посоветовав своим подписчикам тоже посетить Музей Эрьзи и приобщиться к творчеству великого мордовского скульптора.