Ширингуши ленинградского фотографа (Фотоотчёт) | Мордовский музей имени С.Д. Эрьзи

9 ноября в Главном здании МРМИИ им. С.Д. Эрьзи открылась выставка Юлии Алмаметовой «Святая, как хлеб, деревенька моя…». Свидетелями первой в нашем музее выставки ленинградского фотографа (родилась Юлия в мордовском селе Ширингуши; ребёнком переехала в Санкт-Петербург) стали друзья автора, а также ценители фотоискусства, студенты МГУ им. Н.П. Огарёва, представители СМИ. Всего в этот вечер в фойе музея можно было насчитать около полусотни гостей.

«Святая, как хлеб, деревенька моя…» включает 35 снимков, сделанных на малой родине фотографа. Все желающие смогут любоваться кадрами Ю. Алмаметовой до 10 декабря. Более подробный рассказ представим позже, а пока предлагаем фотоотчёт с открытия.

Ещё больше фотографий здесь.

Роман Танасейчук, старший научный сотрудник ОРИР

Информационные партнёры: «Известия Мордовии» (1, 2); «Столица С»