Школа № 39 на выставке Василия Нестеренко | Мордовский музей имени С.Д. Эрьзи

Новости

Наш музей на протяжении тридцати лет ведёт в содружестве с педагогическим коллективом школы №39 систематическую работу по эстетическому воспитанию детей и подростков. Для реализации творческих потребностей учащихся в школе сформировалась система художественного образования, включающая углублённое изучение предметов художественно-эстетического цикла: изобразительное искусство (рисунок, живопись), декоративно-прикладное искусство, основы художественного конструирования и композиция. Важное место в этой системе занимают музейные уроки, которые проходят в форме экскурсии, лекции, мастер-класса или музейного пленэра. Соседство школы с Выставочным залом музея на ул. Советской позволяет учителям изобразительного искусства М.В. Лапаевой и Т.Н. Солониной приводить детей практически на все временные выставки.

1 7

23 4 5 6

Большой интерес в настоящее время у них вызывает персональная выставка народного художника России Василия Нестеренко, которую уже посмотрели ученики шести средних и старших классов. На следующей неделе мы ожидаем приход начальной школы.

Выражаем искреннюю благодарность директору школы А.В. Леонтьеву, педагогам, родителям детей за сотрудничество и понимание важности общения с произведениями искусства – подлинниками высокого художественного уровня.

Н.С. Осянина, заведующая отделом музейной педагогики

ОСТАВИТЬ ОТЗЫВ