Шумбрат, «Известия Мордовии!» | Мордовский музей имени С.Д. Эрьзи

28 августа в Музее Эрьзи открылась фотовыставка «Шумбрат, Чемпионат!» Она посвящена двум знаменательным событиям года: Чемпионату мира по футболу-2018 и вековому юбилею газеты «Известия Мордовии». Представители всех ведущих теле-, радио- и печатных СМИ в этот вечер пришли не просто по долгу службы – осветить культурное событие, но и по зову сердца – поздравить своих коллег, единомышленников, друзей.

Почти 70 гостей, среди которых были: Первый заместитель Министра культуры, национальной политики, туризма и архивного дела РМ Светлана Баулина, руководители городских учреждений культуры, муниципалитета – все те, о деятельности которых постоянно рассказывают корреспонденты «ИМ».

1 2 3 4 5

Торжественную церемонию провела директор МРМИИ им. С.Д. Эрьзи, Председатель СХ РМ Людмила Нарбекова. Вклад «Известий Мордовии» в развитие республики отметили: Начальник Информационно-аналитического управления Администрации Главы РМ Алексей Беспалов, и.о. Министра печати и информации Мордовии Владимир Зеленов, Председатель регионального отделения Союза журналистов Владимир Назаров. Видных гостей объединяет совместное журналистское прошлое – все они в разные годы работали в газете.

6 7 8 9 10

Главного информационного партнёра Международного фестиваля русских театров ближнего и дальнего зарубежья «Соотечественники» поздравила заведующая литературной частью Русской драмы Ольга Кербицкова.

Людмила Николаевна Нарбекова от имени сотрудников музея поблагодарила главного редактора издания Олега Каштанова и друга нашего музея – корреспондента Милу Мельникову, которая вместе с фотографом Олегом Ерёминым стали основными организаторами экспозиции.

11 12 13 14 15

Олег Александрович в ответном слове выразил признательность руководителю музея; вспомнил главные вехи в истории «Известий Мордовии», поделился впечатлениями и интересными историями, которые подарил ЧМ-2018, рассказал о перспективах развития популярного издания, отметив непрерывную поддержку со стороны руководства республики.

17

В финале церемонии всех порадовала песня, на стихи сотрудников газеты, которую исполнил редактор отдела развития «ИМ» Олег Корчиганов.

18 19 20 21 22

23 24 25 26 27

Фотовыставка «Шумбрат, Чемпионат!» продлится до 24 сентября. Посетители Музея Эрьзи смогут увидеть более полусотни снимков, сделанных во время мундиаля. Ретроспективная часть экспозиции представлена архивными документами, артефактами, старинными снимками, а также отлично сохранившейся раритетной техникой журналистов – печатными машинками, плёночными фотоаппаратами, объективами, диктофонами…

А.М. Лобанова, зам. директора по научной работе
Р.А. Танасейчук, зав. ОРИР

Информационная поддержка: Министерство культуры РФ; «Культура.РФ»; «Известия Мордовии» (1, 2); ГТРК «Мордовия», НТМ.

Видеосюжет