Состоялось оглашение Послания Госсобранию Мордовии | Мордовский музей имени С.Д. Эрьзи

3 марта Глава Мордовии Владимир Волков выступил с Посланием Государственному Собранию. Церемония оглашения важнейшего программного документа состоялась в Республиканском дворце культуры. Среди участников – директор МРМИИ им. С.Д. Эрьзи Людмила Нарбекова.

Руководитель региона подвел итоги социально-экономического развития республики в 2019 году и поставил задачи на предстоящий период.

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

В блоке Послания, посвященном вопросам культуры, туризма и спорта, была отмечена важная роль нацпроекта «Культура», благодаря которому удалось укрепить материальную базу театров, музеев, библиотек, домов культуры. Также Владимир Волков напомнил, что в прошлом году Мордовия вошла в ТОП-10 регионов-лидеров по темпам развития культуры.

Подготовлено с использованием материалов источника: www.e-mordovia.ru