Союз женщин Мордовии – «действуем вместе»! | Мордовский музей имени С.Д. Эрьзи

Новости

17 января в Музее Эрьзи за Круглым столом собрались активисты республиканского женского движения – состоялось заседание председателей районных женсоветов Мордовии на тему «Действуем вместе, подводим итоги, определяем перспективы». Встречу провела Председатель регионального отделения СЖР Ольга Игнатова.

IMG_9766

IMG_9770 IMG_9776

В заседании приняла участие директор МРМИИ Людмила Нарбекова. Она приветствовала гостей музея, отметив огромную созидательную силу Женщины, многообразие миссий, возложенных на нее природой и обществом. «Особенно очевидно это сегодня, в непростые времена, когда женщины – матери, сестры, супруги – поддерживают свое Отечество реальными делами», – подчеркнула Людмила Николаевна. Она рассказала об участии музея в движении «Своих не бросаем», о сотрудничестве с музейной организацией «АРТ Донбасс» в Донецке; приняла предложение Председателя СЖР в Мордовии вступить женским коллективом музея в Союз.

IMG_9784

В торжественной обстановке Ольга Игнатова вручила Л.Н. Нарбековой Памятную медаль Союза женщин России «за личный вклад в общее дело – утверждение достойного статуса женщины и семьи в обществе; за вклад в развитие наставничества и патриотическое воспитание молодежи».

IMG_9808IMG_9823IMG_9865 IMG_9866

IMG_9872

По завершении работы Круглого стола старший научный сотрудник музея М.А. Танасейчук провела экскурсию по экспозиции произведений «певца радости», ценителя женской красоты, живописца Федота Сычкова.

IMG_9759

М.А. Танасейчук, старш. науч. сотрудник

ОСТАВИТЬ ОТЗЫВ