Старт проекта АНО «ДоброВилль» в Музее Эрьзи | Мордовский музей имени С.Д. Эрьзи

2 июня свои двери для первой группы ребят с особенностями ментального развития открыла арт-студия «В каждом есть художник!», организованная на площадке Музея Эрьзи в рамках реализации проекта АНО «ДоброВилль» – победителя грантового конкурса Президентского фонда культурных инициатив.

Подобные мероприятия при участии опытных специалистов – психолога, арт-терапевта, художника и музейных сотрудников – будут проходить каждую субботу.

Событие получило широкую огласку в местных СМИ. Благодарим наших информационных партнёров.

Символично, что пресс-подход состоялся на следующий день после главного детского праздника! Ведь проект АНО «ДоброВилль» направлен на творческую самореализацию талантливых детей и подростков с аутизмом и другими особенностями ментального развития, совершенствование их художественных и креативных навыков.

М.В. Григорьева, старш. науч. сотрудник отдела музейной педагогики