Светлана Баулина рассказала о «Культуре» | Мордовский музей имени С.Д. Эрьзи

Новости

4 октября в конференц-зале МРМИИ им. С.Д. Эрьзи первый заместитель Министра культуры, национальной политики, туризма и архивного дела РМ Светлана Баулина выступила с докладом «Реализация национального проекта “Культура”: региональный аспект». Встреча состоялась в рамках выездного заседания курсов повышения квалификации слушателей РАНХиГС. Среди участников: Председатель Общественной палаты Республики Мордовия Иван Капитонов; муниципальные служащие РМ.

1 2 3 4 5

Светлана Никитовна показала презентацию и рассказала о национальном проекте «Культура», который реализуется под патронатом федерального министерства и принят к исполнению всеми профильными региональными ведомствами России. Спикер отметила важность проводимой программы для всех республиканских учреждений культуры и образования в сфере искусства. Особо подчеркнула необходимость активно и своевременно подавать заявки на участие в федеральных проектах.

Также С.Н. Баулина проинформировала собравшихся о целевых показателях эффективности в работе учреждений. К примеру, количество посетителей культурных организаций должно вырасти на 15% к 2024 году, а число обращений к цифровым ресурсам учреждений увеличиться в 5 раз.

 


Роман Танасейчук, старший научный сотрудник ОРИР
ОСТАВИТЬ ОТЗЫВ