Свыше тысячи школьников познакомились с Музеем Эрьзи! | Мордовский музей имени С.Д. Эрьзи

Акция «Музей едет к вам!» продолжается. В ней уже приняли участие школы № 1, № 3, № 8, № 11, № 18, № 26, № 33, Горяйновская, Зыковская, Монастырская. 50 лекций и 1264 учащихся! Через интерактивные занятия, разработанные научными сотрудниками Музея Эрьзи, дети и подростки познакомились с жизнью и творчеством скульптора С.Д. Эрьзи и художника Ф.В. Сычкова.

Но на этом образовательный процесс не закончился. Ребятам и их наставникам было любопытно узнать о пасхальных традициях и о том, как светлый христианский праздник представлен в изобразительном искусстве.

В преддверии Дня Победы школьникам было рассказано о трагических страницах истории нашей страны. Они познакомились с живописью, плакатным искусством и монументальной скульптурой на тему Великой Отечественной войны.

Акция «Музей едет к вам!» имеет долгосрочный характер. Научные сотрудники музея готовы приехать в любой район города и республики.

По всем интересующим вопросам звоните по тел.: 8 (8342) 48-06-66

И.В. Шило, ст. научный сотрудник ОМП