Телеканал «Культура» расскажет о собрании музея | Мордовский музей имени С.Д. Эрьзи

В эти дни в Республике Мордовия с визитом находится съёмочная группа телеканала «Россия – Культура». Журналисты готовят материал для еженедельной программы «Пряничный домик», рассказывающей о традиционных народных искусствах и ремеслах нашей страны.

22 марта в центре внимания был Музей Эрьзи. Директор Людмила Нарбекова и начальник отдела декоративно-прикладного искусства Наталья Челмакина побеседовали с журналистами.

11 12

13 14

Как рассказала корреспондент Дарья Соловьёва, они с оператором побывают ещё в нескольких культурных учреждениях Саранска, а также посетят Подлесную Тавлу и Старую Теризморгу – мордовские села, славящиеся своими уникальными ремеслами.

Текст: Р. Танасейчук, зав. сектором информ. ресурсов
Фото: А. Стенюшкин, научный сотрудник ОРИР