Тогда мы идём к вам! | Мордовский музей имени С.Д. Эрьзи

Новости

С наступлением нового учебного года Музей Эрьзи возобновил проведение выездных лекций в близлежащих и удаленных районах Республики Мордовии.

13 октября научные сотрудники отдела развития и цифровых ресурсов Роман Танасейчук и Артур Стенюшкин рассказали о жизни и творчестве «гения резца» Степана Эрьзи ученикам Лямбирской СОШ № 2. Удивительно, но многие из детей ни разу не были в главном храме искусств Мордовии. Современная подача материала, возможность рассмотреть и даже прикоснуться к произведениям Мастера из копийного фонда МРМИИ упразднили километры, разделяющие Лямбирь и Саранск, позволив ребятам погрузиться в волшебный мир творений С.Д. Эрьзи.

12 3 4 5

14 октября научные сотрудники отдела музейной педагогики Юлия Филина и Анастасия Ахапкина посетили с выездными лекциями МБОУ «Большеберезниковская СОШ № 2» и МБОУ «Марьяновская СОШ». Учащиеся узнали интересные факты биографии скульптора Эрьзи и «художника радости» Федота Сычкова, познакомились с известными работами. Встреча завершилась викториной; за правильные ответы школьники получили памятные призы.

6 7 8 9

Выражаем благодарность руководству и педагогическим коллективам школ за стремление привить любовь подрастающему поколению к прекрасному искусству. Будем рады встретиться снова!

ОСТАВИТЬ ОТЗЫВ