Торжественная церемония вручения дипломов выпускникам Саранского художественного училища им. Ф.В. Сычкова. | Мордовский музей имени С.Д. Эрьзи

Новости

27 июня в фойе МРМИИ им. С.Д. Эрьзи состоялась ставшая традиционной торжественная церемония вручения дипломов выпускникам Саранского художественного училища им. Ф.В. Сычкова.

Для ребят этот день одновременно и грустный и веселый. Они прощаются с родным училищем, но, вместе с тем, перед ними открываются новые дороги. Одни продолжат дальнейшее обучение в ВУЗах, другие станут преподавать, а кто-то с головой окунется в творчество.

На торжественной церемонии собрались студенты, их родители, преподаватели. С приветственным словом к ним обратился директор училища Ю.А. Дырин. Классные руководители поздравили выпускников с удачным завершением обучения, пожелали им успехов и вдохновения, а ребята, в свою очередь, поблагодарили их за профессионализм и поддержку.

Помимо дипломов некоторые выпускники получили благодарственные письма от Благотворительного фонда «Грани таланта» за волонтерскую работу в отделении кардиологии Детской республиканской клинической больницы.

Хорошим подарком участникам мероприятия стали выступления лауреатов всероссийских и межрегиональных конкурсов Андрея Аксенова (баян), Анны Арсентьевой (гитара), а также лауреата Дельфийских игр и всероссийских конкурсов Яны Карповой.

ОСТАВИТЬ ОТЗЫВ