Творческий конкурс, посвященный 125-летию основания Русского музея «Благодарность потомков». Скоро финал! | Мордовский музей имени С.Д. Эрьзи

В культурно-выставочных центрах в Казани, Ярославле, Мурманске, Саранске и в представительствах Русского музея в Малаге (Испания) и в г. Кемерово завершен первый этап объявленного ГРМ конкурса «Благодарность потомков».

Конкурс проводится в целях повышения интереса к отечественному изобразительному искусству, формирования устойчивого интереса местных сообществ к Русскому музею и его представительствам, популяризации художественных музеев в регионах Российской Федерации и за рубежом, участия в формировании единого культурного пространства России.

Всего участие в конкурсе приняли 238 человек. Самому молодому участнику – 5 лет, самый старший – 60 лет.

В настоящее время проходит второй этап конкурса. Лучшие работы отправлены в Русский музей, в том числе 12 произведений саранских участников. В срок до 23 марта 2020 года конкурсная комиссия ГРМ определит победителей. Ждем результатов и желаем удачи всем конкурсантам!

pmHVYiwNd_Y