«Удивительный мир тишины» в музее | Мордовский музей имени С.Д. Эрьзи

Вчерашний день был богат на встречи с нашими добрыми друзьями. Музей посетила группа глухих волонтеров, членов регионального отделения ВОГ – участников международного инклюзивного проекта «Удивительный мир тишины финно-угорской культуры». На протяжении нескольких месяцев волонтеры будут знакомиться с историей и культурой Мордовии, посещая различные учреждения, первым из которых стал Музей Эрьзи.

Гостей встретила и поприветствовала директор МРМИИ Л.Н. Нарбекова. С 2017 года Людмила Николаевна возглавляет региональное отделение СХР, поэтому особенно важно ей было рассказать о своих коллегах – мордовских художниках на экспозиции «Изобразительное искусство Мордовии». Она познакомила зрителей со своим творчеством, показала работы коллег по этнофутуристическому направлению. Старший научный сотрудник музея Мария Чернышева провела группу по остальным залам, а в 3D-зоне рассказала обо всех музейных площадках и филиалах.

Участники экскурсии отметили разнообразие музейного собрания и выразили желание познакомиться подробно с каждой экспозицией.

М.В. Чернышева, ст. научный сотрудник ОМП