Ульяновск отметил юбилейную дату | Мордовский музей имени С.Д. Эрьзи

8 ноября представители Ульяновской областной мордовской национально-культурной автономии отметили юбилей скульптора традиционным возложением цветов к его памятнику в Ульяновске. В торжественном мероприятии приняли участие: редактор газеты «Ялгат» Т. Миганова; председатель местного отделения автономии по Заволжскому району Е. Новикова; представитель Главы администрации Заволжского района.

0 1 2 3

От имени Губернатора Ульяновской области на церемонии выступил начальник управления по межнациональным отношениям С. Паховский. Прозвучали приветственные адреса от директора МРМИИ им. С.Д. Эрьзи, Председателя СХ РМ Л. Нарбековой и Председателя межрегиональной общественной организации Мордовского народа Ю. Мишанина.

На встрече было отмечено, что в Ульяновской области многое делается для того, чтобы имя Степана Эрьзи продолжало жить в памяти и сердцах ценителей искусства.

Подготовлено с использованием материалов источника