Увлекательные «Сюжеты» | Мордовский музей имени С.Д. Эрьзи

26 января состоялась экскурсия по экспозиции декоративно-прикладного искусства «Сюжеты». Куратор выставки Наталья Челмакина познакомила учащихся МОУ «Гимназия № 20» с творчеством художников-педагогов и студентов Казанского государственного института культуры. Она рассказала об основных темах, которые раскрываются в произведениях, о многообразии материалов и приемов, используемых авторами. Ребята с интересом рассматривали представленные работы, которые вызывали у них много ассоциаций с окружающей природой и предметным миром человека. А композиция А.В. Сергеева «Клёвое место», вдохновила на творчество – после экскурсии ученики приняли участие в мастер-классе по лепке. Под руководством научного сотрудника отдела ДПИ Анастасии Карповой они слепили стилизованную рыбу.

Мероприятие организовано в рамках проекта « Встреча у мольберта».

Напоминаем, что выставка декоративно-прикладного искусства «Сюжеты» работает до 07.02.2022. Актуальный список мероприятий на сайте, все они доступны по Пушкинской карте.