В гости к Федоту Сычкову | Мордовский музей имени С.Д. Эрьзи

2 февраля Дом-музей Федота Васильевича Сычкова в селе Кочелаеве посетили ученики 4-9 классов Шингаринской СОШ. В ходе экскурсии школьники узнали о жизни и творчестве первого профессионального художника Мордовии. Особый интерес у детей вызвали картины «Христославы» и «Автопортрет».

1

5 февраля экскурсантами стали жители близлежащего Наровчата (Пензенская обл.) Гости оценили отремонтированное здание музея, благоустроенную территорию. Большое впечатление произвела стеклянная крыша в мастерской художника. Посетители с любопытством рассматривали личные вещи мастера и предметы быта, хранящие память об их именитом владельце.

2

Дом-музей Ф.В. Сычкова работает со вторника по воскресенье, с 9 до 18 часов. Понедельник – выходной. Всем гостям, помимо экскурсионного обслуживания, предлагается широкий спектр развлекательно-познавательных мероприятий. Звоните по телефонам: 8(927)1873218, 8(83453)2-45-37, оставляйте заявку и приезжайте. Вас поразит гостеприимство с мордовским колоритом!