«В каждом есть художник!» — Новые творческие опыты | Мордовский музей имени С.Д. Эрьзи

Проект АНО «ДоброВилль» «Арт-студия “В каждом есть художник!”» успешно работает на площадке Музея Эрьзи вот уже целое лето, и наши дорогие ребята в скором времени приступят к выполнению работ для итоговой выставки, которая пройдёт в декабре этого года. А пока продолжаются эксперименты с необычными материалами и художественными решениями.

12 3 5 6

7 августа участники проекта пробовали себя в роли театральных художников. Как же интересно было создавать объемные предметы – самые настоящие деревья из таких простых и понятных материалов: газетной бумаги, салфеток, картона и красок! Свою богатую фантазию можно было применить и в работе над задним фоном. На листе бумаги ребята рисовали с помощью гуаши, восковых мелков, используя также окрашенный рис и кусочки цветной бумаги. Каждый мог придумать свою оригинальную декорацию, что, конечно же, является отражением эмоционального состояния, и юные художники доверительно открывают нам двери в свой удивительный внутренний мир во время творческих встреч.

IMG_01999

М.В. Григорьева, старш. науч. сотрудник отдела музейной педагогики