«В каждом есть художник!» – Пластилиновое настроение | Мордовский музей имени С.Д. Эрьзи

20 августа на очередном занятии в арт-студии «В каждом есть художник!» ребят объединило общее задание – создание большой пластилиновой картины с абстрактным изображением. Все подошли к творческому процессу очень ответственно, внося вклад в коллективную работу и проявляя при этом свои таланты. Безусловно, это способствовало сплочению нашей и без того дружной команды, а также подарило много радостных эмоций, – ведь работали мы яркими и сочными цветами. Участники встречи крутили тонкие жгутики из пластилина, а затем выкладывали их в простые круглые формы на едином листе плотной бумаги. Такой вид творчества – отличное упражнение для развития мелкой моторики. Посмотрите, что у нас получилось! Созданное произведение будет оформлено и показано на итоговой выставке проекта в декабре этого года.

У самых активных художников нашлось время и для индивидуальных работ. Один из ребят создал пластилиновый троллейбус, не отступая от техники, предложенной художником Юлией Ивановой в начале общего занятия. Другой ребёнок выполнил образы героев мультфильмов и компьютерных игр.

М.В. Григорьева, старш. науч. сотрудник отдела музейной педагогики