«В каждом есть художник!» – Русские пейзажи | Мордовский музей имени С.Д. Эрьзи

После небольшого перерыва арт-студия «В каждом есть художник!» продолжает активную работу, и мы делимся результатами воскресной встречи.

На протяжении следующих месяцев, приближающих нас к итоговой выставке ребят, мы будем посещать постоянные и временные экспозиции, вдохновляясь произведениями самых разных художников.

аб в г

На этот раз студийцы познакомились с Русским залом Музея Эрьзи и пристальное внимание обратили на представленные там пейзажи Саврасова, Шишкина, Айвазовского и многих других мастеров. Узнали, какими бывают пейзажи, и поговорили о настроении, которое они выражают. Затем экскурсанты пытались найти те изображения, которые созвучны их внутреннему состоянию на настоящий момент. Эта идея ребятам очень понравилась, и они поделились с нами своими мыслями.

д е ё ж и

Затем уже в студии мы предложили юным художникам изобразить на листе бумаги своё настроение, а выбрали они для этого снова пейзаж.

М.В. Григорьева, старш. науч. сотрудник отдела музейной педагогики