В Музее Эрьзи состоялась лекция Галины Мажейкиной | Мордовский музей имени С.Д. Эрьзи

Сегодня в МРМИИ им. С.Д. Эрьзи состоялась лекция на тему «Коммуникационная стратегия Маршалла Маклюэна и её проекции на актуальное искусство».

Лектор: Галина Мажейкина, культуролог, независимый эксперт по современному искусству, автор статей в журналах «Русское искусство», «Искусствознание» (г. Москва).

DSC_0022

Лекция вызвала неподдельный интерес у слушателей. Среди них присутствовали: директор Саранского художественного училища им. Ф.В. Сычкова Юрий Дырин, педагоги и студенты образовательного учреждения; директор МРМИИ им. С.Д. Эрьзи Людмила Нарбекова и сотрудники музея. В аудитории также были художники и ценители искусства.