«Вагон радости» отправляется в путь | Мордовский музей имени С.Д. Эрьзи

6 октября 2022 года на железнодорожном вокзале в Саранске состоялась презентация двухэтажного подвижного состава, оформленного репродукциями произведений народного художника Республики Мордовия Федота Сычкова из собрания МРМИИ им. С.Д. Эрьзи.

Проект реализован Куйбышевским филиалом АО «Федеральная пассажирская компания» и ГБУК «Мордовский республиканский музей изобразительных искусств им. С.Д. Эрьзи» при поддержке Министерства культуры, национальной политики и архивного дела Республики Мордовия, Министерства экономики, торговли и предпринимательства Республики Мордовия.

В торжественном мероприятии приняли участие Глава Республики Мордовия Артём Здунов, начальник Куйбышевского филиала АО «ФПК» Владислав Губанов, представители Правительства Республики Мордовия, директор Музея Эрьзи Людмила Нарбекова.

Брендированный вагон Ф.В. Сычкова включен в состав поезда №051/052 Пенза – Москва (сменные направления состава Москва – Ижевск, Москва – Тольятти).

Гости и журналисты оценили не только живописное оформление вагона, но и «живые» картины Федота Сычкова, героинями которых стали сотрудники музея.

Фото: Туристско-информационный центр Мордовии