Виртуальная выставка детского рисунка «Спасибо врачам!» | Мордовский музей имени С.Д. Эрьзи

В День медицинского работника предлагаем посмотреть виртуальную выставку детского рисунка «Спасибо врачам!». Ее авторы – ученики школы №39 г. Саранска, и посвящена она героям нашего времени – медикам. Благодарим Марину Владимировну Лапаеву, учителя изобразительного искусства СОШ № 39, за предоставленные работы.

На онлайн-уроках по изобразительному искусству ребята – от первоклассников до старшеклассников – создавали свои трогательные произведения, наполняя их искренними словами поддержки и благодарности. Врачи, медицинские сестры, санитары, работники скорой помощи изображаются детьми как ангелы-хранители или настоящие супер-герои, сражающиеся за жизнь и здоровье своих пациентов.