Виртуальный мастер-класс «Дружок – мягкая игрушка из помпонов» | Мордовский музей имени С.Д. Эрьзи

Заведующая Музеем мордовской народной культуры Надежда Баулина приглашает на онлайн-занятие по созданию игрушки из помпонов. Прямой эфир прошёл 17 июня в группе Музея Эрьзи ВКонтакте. Узнайте принципы изготовления, особенности, тонкости и хитрости изготовления милой игрушки.

Новая игрушка всегда приносит радость детям. Из пряжи тоже можно создать много интересных и оригинальных поделок, разнообразие невероятно велико. Во время мастер-класса мы сделаем собачку — игрушку из помпонов. Помпоны – это пушистые шарики из связанных в пучок ниток. Их применяют достаточно широко, начиная от декора одежды (шапки, шарфы), подушечек, заканчивая созданием ковриков, различных игрушек, гирлянд. Несложные в изготовлении, они становятся стандартной формой для разнообразных декоративных поделок. Такое рукоделие по силам любому, ведь оно не требует особых навыков.

Если вы только планируется научиться изготовлению мягкой игрушки, посмотрите, какие материалы вам потребуются.

Н.П. Баулина, заведующая ММНК