Виртуальный мастер-класс «Витражное панно» | Мордовский музей имени С.Д. Эрьзи

Художник стекла, основатель мастерской SIBI studio Евгения Сибирцева проводит мастер-класс по созданию декоративного витражного панно для интерьера. Прямой эфир занятия прошёл 31 мая в группе Музея Эрьзи во ВКонтакте.

Техника «Тиффани» на сегодняшний день наиболее распространена среди различных техник изготовления художественных витражей. Она пользуется заслуженной любовью дизайнеров и ценителей витражей из стекла по всему миру. Изобретателем этой техники, чьим именем она и названа, стал прославленный американский художник Луис Комфорт Тиффани, активно работавший в последней трети XIX — начале XX столетия. Основная суть технологии осталась неизменной со дня её изобретения по сей день. Сегодня в создании витражей «Тиффани» применяются специальные материалы и инструменты, а также цветное художественное стекло. Как же происходит это волшебство, как создаются настоящие витражи вы можете увидеть на мастер-классе по созданию декоративного витражного панно для интерьера.

Е.И. Сибирцева, зав. отделом развития и цифровых ресурсов