Влюбленные в книги | Мордовский музей имени С.Д. Эрьзи

Какой сегодня праздник? Большинство, не раздумывая, ответят: «День святого Валентина!» или «День всех Влюбленных!». А между тем, 14 февраля – один из праздников книголюбов – Международный день дарения книг. В нашем музее стало доброй традицией отмечать эту дату, делая подарки библиотекам, с которыми налажено многолетнее и плодотворное сотрудничество. Это научная библиотека НИИ Гуманитарных наук при Правительстве РМ, Национальная библиотека им. А.С. Пушкина, библиотека Саранского художественного училища им. Ф.В. Сычкова. Нам важно осознавать, что мы поддерживаем традицию любить и интересоваться книгой как источником духовных ценностей, добрых чувств, ярких эмоций и знаний, которые дарит читателю каждый автор. Особенно приятно, когда в этот день мы не только делаем подарки, но и с удовольствием принимаем в дар книги от читателей и многочисленных друзей музея. К Международному дню дарения книг научный сотрудник МРМИИ им. С.Д. Эрьзи Екатерина Игошина преподнесла музейной научной библиотеке два прекрасных издания по искусству.

IMG_8304

Искренне благодарим щедрых и бескорыстных дарителей книг, благодаря которым музейная библиотека пополняется интересными и содержательными изданиями по искусству.

Л.П.Преснухина, библиотекарь МРМИИ им. С.Д. Эрьзи