Волшебная акварель Евгении Брукиш | Мордовский музей имени С.Д. Эрьзи

Выставка удивительно изящных, пленительно утонченных акварельных иллюстраций открылась в МРМИИ им. С.Д. Эрьзи накануне майских праздников. Евгения Брукиш (Белова) представила 60 произведений на выставке в родном Саранске. Эта экспозиция – вторая персональная выставка акварелей Евгении. Первая состоялась в декабре 2021 года в Минске, где она живет уже почти 10 лет.

IMG_1452

IMG_1361 IMG_1363 IMG_1365 IMG_1381 IMG_1384

Между Мордовией и Белорусью существуют давние экономические, торговые и культурные связи. Выставку Евгении, как сказала на открытии заместитель директора музея по научной работе Александра Лобанова, нужно рассматривать как художественное звено в цепи дружеских совместных мероприятий. Александра Михайловна передала автору поздравления от директора музея Людмилы Нарбековой, которая сегодня в Москве проводила вернисаж юбилейной экспозиции Союза художников Мордовии.

IMG_1402

IMG_1429IMG_1412 IMG_1431IMG_1421 IMG_1442

IMG_1444

Куратор выставки Елена Вишнякова представила выставку, рассказала об особенностях творческого метода художника, выразила надежду на дальнейшее творческое сотрудничество. Искренняя атмосфера тепла происходящего сложилась потому, что поздравления для Евгении прозвучали от самых близких и дорогих сердцу людей.

Е.В. Вишнякова, куратор выставки

Трансляция вернисажа: